Огородный пр. д.5,стр.7

Время работы: с 9 до 19

+7(499)391-23-51
Заявка на расчет

Дальневосточная и Китайская таможни проверяют дружбу доверием

Между Уссурийской таможней и соответствующими службами близлежащих провинций Китая подписан договор о взаимном признании результатов таможенного контроля. На днях приграничные посты начали осуществление договоренности. Тестовая реализация происходит между автомобильными пропускными пунктами Пограничный — Суйфэньхэ и Полтавка — Дуннин.

Смысл нововведения заключается в том, что Китай признает результаты таможенного контроля товаров и машин на российских таможенных пунктах, а Россия верит тому, что показал таможенный досмотр с китайской стороны. Эксперимент призван существенно снизить напряженность на указанных пунктах пропуска, а также упростить таможенное оформление товаров, перевозимых через границу.

Начальник пресс-службы Уссурийской таможни Наталья Курдюкова заявила, что уже с августа стороны планируют перейти от тестовой акции к полномасштабной работе по договору. Конечно, при беспроблемном течении эксперимента.

Сегодня товары и грузы задерживаются на российско-китайской границе на срок от одного дня до двух недель. Это очень неудобно и сильно загромождает приграничные пропускные посты. Кроме того, в ближайшем будущем предстоит решить проблему пропускной способности некоторых таможенных постов. Им предстоит реконструкция.


«« вернуться


Яндекс.Метрика